Как обезопасить себя при работе с Instagram?

24 декабря 2016, 12:34 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В сегодняшнем мире высоких технологий, когда большая часть жизни человека проходит в виртуальном мире соцсетей, сетевых игр, и общения в интернете, особенно остро чувствуется потребность защищать важные конфиденциальные данные. Сегодня мы расскажем о том, как при помощи простых настроек обезопасить себя при использовании соцсети Instagram.

Не показывать геолокационные данные Одним из способом защитить свою приватность при публикации фотографий в Instagram является отключение геотегов. Для того, чтобы удалить с фотографии геолокационную отметку, нужно нажать на троеточие вверху справа и зайти в пункт «Изменить». Далее нажимаем на поле добавления местоположения над фотографией и удаляем отметку.  

Для того, чтобы в дальнейшем Instagram не использовал ваше местоположение, нужно отключить эту опцию в настройках смартфона. Для этого в Настройках заходим в меню «Конфиденциальность» и нажимаем на пункт «Службы геолокации». Если нужно отключить геолокацию только для Instagram, тогда находим его в списке программ, использующих геоданные, и выбираем вариант «Никогда не разрешать доступ к геопозиции».

Блокировать нежелательных пользователей Как и в других социальных ресурсах, в Instagram можно блокировать пользователей, которые причиняют вам разного рода неудобства. Для того, чтобы заблокировать пользователя Instagram, нужно перейти в его профиль и нажать на троеточие вверху экрана. На экране появится всплывающее окно, в котором нужно выбрать пункт «Заблокировать пользователя».

Вручную подтверждать отметки на фотографиях других пользователей В настройках Instagram предусмотрено, что фото и видео, на которых вас отмечают другие пользователи, автоматически появляются в вашем профиле. Для того, чтобы не все снимки автоматически попадали в ленту, можно отключить автоматические отметки и подтверждать каждую из них вручную. Для этого нужно зайти в меню «Фото с вами» в профиле и в открывшемся окне нажать на троеточие вверху экрана. В всплывающем окне заходим в меню «Настройка меток», выбираем пункт «Добавлять вручную» и нажимаем «Готово».

Ограничить количество добавляемых хэштегов  Для того, чтобы фотография была видна меньшему количеству пользователей, можно ограничить количество добавляемых хэштегов.

Чем меньше хэштегов вы добавите к снимку, тем меньше людей смогут найти его, используя этот хэштеги в качестве условия поиска.

Закрыть учетную запись Если все предыдущие шаги кажутся вам недостаточными для обеспечения конфиденциальности, аккаунт в Instagram можно закрыть. В таком случае, фотографии в вашем профиле будут видеть только те пользователи, которых вы добавите в число подписчиков. Для этого нужно зайти в параметры учетной записи и включить тумблер напротив пункта «Закрытый аккаунт».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ