Nokia подала в суд на Apple в США и Европе, обвинив ее в нарушении 32 патентов

22 декабря 2016, 14:49 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Nokia подала в суд на компанию Apple, обвинив производителя iPhone в нарушении ряда своих патентов. Об этом пишет издание StreetInsider, в распоряжении которого есть официальное заявление истца.

В сообщении финского производителя телефонов говорится, что он является владельцем десятков тысяч патентов в области технологий, использующихся в смартфонах, планшетах, компьютерах и схожих устройств. За последние 20 лет Nokia вложила более 115 млрд евро в исследования, а также является обладателем трех патентных портфелей интеллектуальной собственности после покупки NSN в 2013 году и Alcatel-Lucent в 2016 году.

«На фоне регулярных инвестиций в исследования и разработки Nokia создала или имеет отношение ко многим фундаментальным технологиям, используемым в современных мобильных устройствах, в том числе в продуктах Apple, – заявил глава патентного бизнеса Nokia Илкаа Рахнасто. – После нескольких лет безуспешных попыток договориться с Apple об использовании этих патентов мы приняли решение защитить нашу интеллектуальную собственность в суде».

Иски против Apple поступили в региональные суды Дюссельдорфа, Мангейма и Мюнхена в Германии, а также в районный суд США в Техасе. В данный момент Nokia находится в процессе подачи жалоб и в другие инстанции.


В Nokia считают, что Apple нарушила «32 патента, затрагивающих разнообразные сферы, в том числе технологии, такие как дисплеи, пользовательский интерфейс, программное обеспечение, антенны, чипсеты и кодирование видео».

Apple отказалась прокомментировать исковое заявление Nokia до выяснения всех подробностей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ