Системы безопасности и контроля доступа

21 декабря 2016, 12:31 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В современном мире, непрофессиональный техник может и не заметить огромного количества технических с систем, которые его окружают на каждом шагу. Как правило, подобные системы скрывают свое лицо за непонятными с первого раза аббревиатурами, среди которых можно выделить «СКУД». Это системы безопасности и контроля доступа, не стоит их путать с ИСО -  интегрированными системами охраны.

Подобная система способна в большей степени решать организационные вопросы, а также выступить помощником при адаптации производственного процесса к новому уставу компании. Инертность человеческого фактора в таком случае, будет полностью преодолена. Новые правила производства успешно интегрируются в рабочую атмосферу компании. В основном, такая система имеет минимальные риски по обеспечению безопасности. Все работает по успешному сценарию и легко внедряется в рабочую обстановку.

Оборудование для осуществления безопасности и контроля за входом/выходом в помещение, начало завоевывать доверие многих владельцев частного бизнеса, так и директоров предприятий. Главной целью такой системы – является удовлетворение всем потребностям клиентов в качественной безопасности и эффективном управлении бизнесом.

Системы безопасности и контроля доступа (СКУД) разделяются по следующим товарным группам:

комплексным системам безопасности;

электронным и проходным;

электромеханическим замкам;

системам контроля доступа для повышения эффективности работы компании;

турникеты, ограждения и калитки.

Среди общего ассортимента подобной техники, подбираются оптимальные решения для учреждений образования, предприятия, спортивных комплексов, медицинских учреждений и т. п. Основным принципом каждой СКУД выступает интернет-технология, с помощью которой используется классическое сетевое оборудование.

На базе такой системы можно организовать учет за рабочим временем трудящихся и контролировать трудовую дисциплину на предприятии.

Электронная проходная является полностью укомплектованной и готовой к работе СКУД, принцип действия которой построен на использовании IP технологий. Турникеты электронного типа сегодня пользуются широкой популярностью не только в странах СНГ, но и во всем мире. Их модельный ряд насчитывает огромное количество самых разнообразных вариантов триподорв, тумбовых турникетов, полуростовых и полноростовызх  роторных турникетов, калиток или скоростных проходов.

По материалам: vartabezpeka.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ