Заинтересуется ли Apple новым видом сканера отпечатков пальцев?

17 декабря 2016, 10:48 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На волне слухов о том, что Apple планирует выпустить в 2017 году iPhone с безрамочным экраном и встроенным сенсором Touch ID, компания Synaptics объявила о собственной разработке, представив линейку оптических сканеров отпечатков пальцев Natural ID FS9100. Особенность новых сенсоров FS9100 заключается в том, что они способны проводить сканирование через стекло толщиной до 1 мм, что в перспективе действительно позволяет их использовать в безрамочных смартфонах.

Согласно представителям компании Synaptics, сенсоры разрабатывались именно с учетом установки под стекло, включая 2,5D-стекло для фронтальной стороны нижней части лицевой панели смартфонов и планшетов.

Еще одним полезным свойством сенсоров FS9100 можно назвать то, что они исключают необходимость делать в корпусе дополнительные прорези. Находясь под стеклом, сенсор сразу получает защиту от царапин и влаги, при этом отлично отзывается на нажатия даже мокрыми пальцами. Вообще, мокрые пальцы — это отдельная тема для разговора и головная боль для многих компаний, включая Apple. Кроме того, Synaptics говорит, что ее сенсоры очень компактные и потребляют минимальное количество энергии и при этом используют алгоритмы ИИ, которые определяют ложные нажатия.

«Линейка сенсоров Synaptics FS9100 представляет передовую технологию сканирования отпечатков пальцев и разработана специально для интеграции в мобильные устройства, включая те, в которых используется 2,5D-стекло. В дополнение к расширению возможностей по сборке устройств, эти сенсоры предлагают OEM-производителям создавать очень прочные, бескнопочные защитные стеклянные покрытия и при этом упрощая решение вопросов, связанных с влагозащищенностью устройств», — говорит вице-президент по маркетингу компании Synaptics Энтони Джиоэли.

У компании Apple, скорее всего, имеются свои аналогичные решения, которые она собирается интегрировать в линейку смартфонов iPhone 8. Однако Synaptics известна также и в качестве поставщика компании из Купертино. После покупки производителя полупроводниковых чипов Renesas SP Drivers в 2014 годом позже компания поставляла Apple драйвера LCD-дисплеев.

Если последние слухи верны, сенсор Touch ID, камера и другие компоненты будут скрываться за дисплеем в новых смартфонах iPhone 8.

Таким образом компания полностью откажется от нынешней кнопки «Home» и сможет покрыть лицевую панель новых iPhone единым стеклом. Согласно другим слухам, iPhone 8 получит стеклянный корпус, OLED-дисплей, более быстрый процессор A11 и технологию беспроводной зарядки.

Что касается оптических сканеров отпечатков пальцев Synaptics, то первые образцы производители смогут получить уже в первом квартале 2017 года. Таким образом, производство устройств с подобными сенсорами может начаться уже во втором квартале следующего года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ