В Google Maps появится функция обмена местоположением

15 декабря 2016, 21:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В некоторых мессенджерах имеется функциям обмена местоположением, позволяющая показать собеседнику, где вы находитесь. Если же вы не пользуетесь такими мессенджерами, но необходимость в такой функции время от времени возникает, то вскоре вы сможете сделать это с помощью приложения Google Maps. Как сообщает ресурс Ausdroid, компания Google тестирует внутри компании новую сборку приложения, в которой появился раздел "Друзья". В нём можно поделиться своим нынешним местоположением с избранными контактами. В докладе также говорится, что пользователь сможет по необходимости добавлять и убирать друзей, которым будет отправляться его расположение.

Также сообщается, что в Google Maps появится новая функция для совместного использования навигации, которую можно будет включить или выключить в настройках.

Кроме этого, в приложении можно будет сказать "Да" или "Нет", чтобы проложить новый маршрут, если сервис найдёт во время движения более короткий путь. Это можно оказаться полезным для водителей, чтобы они не отвлекались от дороги. И ещё одно изменения связано с хранением поисковых запросов и информации о направлении в автономном режиме, благодаря чему навигация будет осуществляться быстрее.

Но стоит отметить, что всё это доступно в сборке Google Maps, которая тестируется внутри компании, поэтому не факт, что все вышеперечисленные функции доберутся до релиза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ