Раскрыт новый способ взлома автомобилей

14 декабря 2016, 08:30 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Как сообщает издание Los Angeles Times, в последнее время злоумышленники стали использовать новый инструмент, позволяющий без труда открывать автомобили с бесключевым доступом, заводить двигатель и угонять их.

Специалисты Американского национального бюро по борьбе с преступлениями в сфере страхования (The National Insurance Crime Bureau, NICB) отмечают, что данный инструмент основан на приборе Relay Attack, который применяют производители для тестирования сетевой безопасности своих машин. Это означает, что бороться с данным методом угона практически невозможно. Источник добавляет, что устройство пока что используется в основном в Европе, а NICB удалось получить и протестировать один образец от анонимного специалиста по системам безопасности.

Устройство состоит из двух компонентов. Злоумышленник находится недалеко от автомобиля, когда хозяин паркует его и ставит на сигнализацию.

В это время одна часть используется, чтобы усилить сигнал, поступающий от брелока к автомобилю, а вторая заставляет автомобиль подумать, что он и есть оригинальный брелок.

 В ходе эксперимента специалисты NICB протестировали устройство на 35 различных автомобилях, вскрыв 19 из них, после чего 18 можно было завести. В частности, легко угоняются 2017 Toyota Camry, 2016 Chevrolet Impala, 2015 Ford Edge и 2013 Volkswagen Jetta Hybrid.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ