Жестовый контроллер Leap Motion появится в шлемах виртуальной реальности

09 декабря 2016, 06:29 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Leap Motion сообщила об адаптации своей системы жестового управления для использования в шлемах виртуальной реальности (VR) на основе смартфонов.

Система Leap Motion позволяет обнаруживать движения в пределах сотой доли миллиметра. Контроллер вполне способен заменить мышь или тачпад. Если настроить систему правильно, то можно выделять текст и изображения, открывать папки, запускать программы и кликать по интернет-ссылкам путём простых движений рук в воздухе.

Отмечается, что для интеграции решения в шлемы виртуальной реальности пришлось переработать всю аппаратную часть. В частности, необходимо было обеспечить минимальное энергопотребление и повысить производительность. Поле зрения по сравнению с настольной версией выросло со 140 ?

120 градусов до 180 ? 180 градусов.

Предполагается, что применение Leap Motion позволит обеспечить интуитивное управление в виртуальном мире при помощи естественных жестов.

Компания Leap Motion уже создала шлем референсного дизайна на основе Gear VR. Демонстрировать устройство планируется на различных мероприятиях, связанных с виртуальной реальностью. О сроках вывода системы на коммерческий рынок ничего не сообщается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською