Тайвань станет новой производственной базой Micron

07 декабря 2016, 11:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

На днях американская компания Micron завершила покупку акций тайваньской компании Inotera Memories Сделка должна была завершиться в июле текущего года, но без объяснения причин была перенесена на неопределённый срок, сообщает «3Dnews».

Завершающая фаза поглощения Inotera состоялась 6 декабря. За полный пакет акций Inotera Memories компания Micron заплатила около $4 млрд. Торжественные мероприятия по данному поводу намечены на 12 декабря.

По данным местных источников, в этот день руководство Micron расскажет о планах по расширению производства памяти на Тайване.

Micron планирует построить в Центральном научном парке Тайваня (Central Taiwan Science Park) завод по упаковке и тестированию памяти, включая многослойные микросхемы флеш-памяти 3D NAND. В задачи производства будут входить работы по упаковке и тестированию памяти 3D XPoint. Данное производство будет возглавлять Майк Лианг - бывший президент тайваньского подразделения компании Amkor Technology, а это мировой лидер по услугам, связанным с упаковкой и тестированием микросхем. Упаковочное производство Micron на Тайване возглавит профильный специалист с серьёзными связями.

В первой половине 2016 года на заводах этого производителя завершилась миграция на 20-нм техпроцесс, что выводит DRAM-продукцию Inotera в ранг одной из самых передовых в мире.

Кроме микросхем компьютерной памяти компания выпускает также микросхемы LPDDR4 для смартфонов и планшетов.

Тайвань обещает стать новой производственной базой Micron для выпуска памяти.

Inotera Memories в своё время была создана как совместное предприятие между компаниями Nanya и Infineon Technologies AG. В 2008 году, когда Infineon начала движение в сторону от рынка памяти, Micron выкупила в СП долю Infineon, а сегодня она завершила покупку полного пакета акций Inotera, выкупив долю тайваньской компании Nanya Technology.

Первоисчтоник: www.3dnews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ