В следующем году Windows 10 может получить новый язык дизайна

28 ноября 2016, 16:57 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Несколько источников, которые, судя по всему, владеют определенной информацией о будущих обновлениях для Windows 10, утверждают, что Microsoft уже больше года проектирует новый дизайнерский язык под кодовым названием Project Neon. По слухам, Neon будет эволюционным развитием текущей визуальной системы – Microsoft Design Languauge 2 (MDL2).

Согласно Numerama.com, сотрудники Microsoft называют новый язык дизайна просто Metro 2. Это отсылка к оригинальному языку Metro, на котором основывается оформление пользовательского интерфейса Windows Phone и Windows 8, хотя свои корни Metro берет еще из плеера Zune. Новый дизайн якобы создаст впечатление красоты и плавности (новые анимации, переходы и т. д. ), которых недостает в сегодняшнем пользовательском интерфейсе.

В свою очередь Windows Central пишет, что разработка Project Neon ведется не меньше года. Neon не будет заменой текущему MDL2 – он будет на нем основан, поэтому радикальных изменений быть не должно. Это огромный плюс для разработчиков, которые уже внедрили MDL2 – им не нужно беспокоиться, что их приложения будут выглядеть неуместно после перехода ОС на новый язык дизайна.

Но в любом случае Microsoft предоставит сторонним разработчикам все необходимое для реализации новых элементов, плюс даст им четкие рекомендации по проектированию приложений, чтобы наконец избавиться от разнообразия в дизайне приложений.

Внедрение Project Neon должно произойти с обновлением Redstone 3, т. е. предстоящей осенью, что в свою очередь означает, что инсайдеры, возможно, смогут увидеть новый дизайн в апреле или мае 2017 года.

Все это не больше, чем просто слухи, хотя звучат они весьма правдоподобно: осенью 2017-го дизайну «Десятки» будет больше двух лет, так что «омоложение» будет вполне уместно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ