В Германии интернет обгонит телевидение по размеру аудитории к 2017

20 ноября 2016, 23:10 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Взрослое население в Германии будет проводить больше времени в сети, чем у телевизора в 2017 году, говорится в исследовании компании eMarketer Inc. Интернет обгонит телевидение впервые за все время существования всемирной сети.

Ученые подсчитали, что люди старше 18 лет будут проводить за компьютерами и мобильными устройствами, не совершая звонков, примерно 3 часа и 44 минуты в день, при этом телевизор они будут смотреть 3 часа 38 минут.

«За последние годы проникновение интернета во взрослых слоях аудиториии усилилось», — цитирует Bloomberg слова аналитика из eMarketer Inc Карин фон Абрамс. При этом она отметила, что пользователи не отказываются от просмотра ТВ, но многие каналы перешли на вещание в сети.



В России можно проследить аналогичную тенденцию, в частности, представители Life ранее приняли решение о переходе с кабельного телевидения в интернет. Это связано с тем, что канал ориентирован на более молодую аудиторию, а средний возраст телезрителей растет.

Переход зрителей в интернет отражается на деятельности крупных медиакомпаний, в частности, ProSiebenSat.1 Media SE и Bertelsmann’s RTL Group SA, которым приходится конкурировать с такими лидерами индустрии, как Netflix и Amazon.com.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ