Доверчивый мужчина обогатил мошенника на 12 тыс. грн.

18 ноября 2016, 09:07 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

За последние сутки за помощью в полицию обратились двое жителей Запорожской области, которые, выполняя телефонные указания злоумышленников, лишились денег со своих банковских карт.

16 ноября 2016 в Бельмакское отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 53-летнего мужчины. Он рассказал, что 10 ноября 2016 в 12:00 ему на мобильный телефон с номера, который не определился, позвонил неизвестный и представился работником одного из коммерческих банков. Собеседник сообщил, что с карточки заявителя, пытались снять деньги и для предотвращения кражи, нужно перечислить средства на временный счет. Заявитель, не колеблясь и не проверяя информацию, через терминал по указаниям неизвестного, перечислил мошеннику деньги в сумме 12000 грн, сообщает ОК ГУНП в области.

А в 15:45 в Васильевский отдел полиции обратилась 68-летняя жительница города Днепрорудное. 14 ноября около 18:

00 неизвестный позвонил заявительницы с мобильного телефона и назвался работником службы безопасности одного из коммерческих банков. «Господин» сообщил, что его карта заблокирована и для якобы разблокировать необходимо выполнить определенные операции. Доверчивая гражданка под диктовку сделала указанные манипуляции. После этого со счета исчезли деньги в сумме 11120 грн.

По каждому факту сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ