Android Auto теперь может работать на смартфонах

09 ноября 2016, 19:42 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Два года назад компания Google представила операционную систему для автомобилей Android Auto, которая является аналогом Apple CarPlay. К сожалению, автопроизводители неохотно добавляют поддержку обеих этих систем в свои автомобили. Существуют отдельные медиаплееры с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, которые можно установить практически в любой автомобиль, но их крайне сложно найти и они достаточно дорогие. Компания Google нашла очень просто решение этой проблемы. Раз автопроизводители не хотят внедрять Android Auto в автомобили, то Google перенесла эту платформу на смартфоны.

В Google Play приложение Android Auto обновилось до версии 2.0, в которой и появилась возможность запуска этой системы прямо на экране смартфона. При запуске этого приложения пользовательский интерейс полностью изменяется для максимально простого взаимодействия с ним за рулём.

Смартфон можно установить перед собой на каком-то креплении и пользоваться плеером, навигацией, телефоном и прочими функциями в более удобном виде. Также Google обещает в следующем обновлении добавить поддержку голосовых команд, чтобы можно было управлять платформой и вовсе без рук.

Android Auto на смартфоне работает далеко не во всех странах, но Россия в списке поддерживаемых присутствует. Скачать обновлённое приложение уже можно в Google Play.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ