В новой версии WhatsApp можно превращать видео в анимированные GIF-изображения

07 ноября 2016, 18:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В мессенджере WhatsApp появилась возможность отправлять и получать анимированные GIF-изображения. Поддержкой «гифок» в той или иной степени обладают почти все популярные мобильные чаты, однако WhatsApp — лидер рынка, которым пользуется свыше миллиарда человек, — долгое время отдавал предпочтение только статическим картинкам.

В новую версию WhatsApp для iOS добавили возможность отправлять и получать анимированные картинки в формате GIF. Причём пользователи могут создать такое изображение из своих записей самостоятельно. Продолжительность видео при этом не должна превышать 6 секунд.

Кроме того, владельцы iPhone получили возможность отправлять снимки Live Photos в качестве GIF-изображений. Для этого нужно нажать на кнопку Прикрепить – Фото/Видео – используя технологию 3D Touch, а затем воспользоваться опцией «Выбрать как GIF».

Также пользователи могут использовать уже готовые GIF-изображения из новой библиотеки с анимированными картинками.

Загрузить WhatsApp с поддержкой GIF-изображений уже можно в онлайн-магазине App Store.

В конце октября WhatsApp стал постепенно включать функцию видеовызовов на Android-смартфонах. Пока что она доступна очень ограниченному кругу пользователей. Поддержка видеозвонков, видимо, уже включена в текущую сборку, поскольку работают они даже без установки обновления.

Бета-версия WhatsApp, в которой реализована новая функция, пока доступна не всем, но постепенно появится у большинства пользователей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ