Google Assistant сможет управлять другими приложениями и устройствами

30 октября 2016, 21:04 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Голосовой помощник Google Assistant, установленный в новых смартфонах Google Pixel и Pixel XL, благодаря новому каналу IFTTT теперь сможет активно взаимодействовать с другими "умными" устройствами и приложениями. IFTTT представляет собой сервис, способный синхронизироваться с различными приложениями, поддерживающими данную технологию. С помощью IFTTT можно создавать как собственные сценарии для контакта с другими девайсами, так и использовать уже готовые.

Канал IFTTT в Google Assistant уже включает в себя набор готовых "рецептов". К примеру, владелец смартфона Google Pixel создаст голосовую заметку в Evernote, просто произнеся нужную команду для Google Assistant.

Также голосового помощника можно попросить выключить телевизор посредством дистанционного управления Harmony Remote и многое другое.

Подобная интеграция значительно расширит возможности нового виртуального помощника от Google. Корпорация уже анонсировала открытую платформу для разработчиков Actions on Google, которая позволит другим приложениям и устройствам работать с Google Assistant. Запуск платформы назначен на декабрь этого года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ