Бюджетный смартфон Meizu M5 получит модификацию с 6 ГБ ОЗУ

26 октября 2016, 15:16 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Недавно опубликованные характеристики смартфона Meizu M5 (почему-то M4 компания решила пропустить) указывали на то, что устройство будет очень похоже на существующие модели M3. Точнее сказать, было неясно, отличаются ли они хоть чем-то.

Появления аппарата в базе TENAA расставило всё на места. Одним из самых заметных отличий станет увеличение дисплея. С момента появления самой первой версии — Meizu M1 — смартфоны этой линейки оснащались пятидюймовыми экранами. Но реалии рынка возобладали над здравым смыслом традициями, так что новинка получит дисплей HD диагональю 5,2 дюйма.

Вторым интересным нюансом является указание на наличие версии с 6 ГБ оперативной памяти.

Возможно, это ошибка, но достаточно забавно будет выглядеть бюджетный смартфон с далеко не самой производительной платформой, экраном HD и максимальным на сегодня объёмом ОЗУ, которым даже многие флагманы похвастаться не могут. Источник указывает, что другие версии получат 2 либо 3 ГБ оперативной памяти.

Сердцем послужит восьмиядерная SoC с частотой 1,5 ГГц. Все слухи указывают на ту же MediaTek MT6750, которая устанавливается в текущих моделях. Разрешение камер составит 13 и 5 Мп. Флэш-памяти будет предусмотрено 16, 32 либо 64 ГБ. Ёмкость аккумулятора будет равна 3000 мА·ч. Размеры смартфона — 147,3 х 72,8 х 8,15 мм при массе 139 г.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською