iPhone 7 Plus подтвердил звание самого производительного смартфона в тесте против «убийцы» флагманов OnePlus 3

22 октября 2016, 11:29 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В конце сентября пользователь YouTube под ником PhoneBuff провел наглядный тест производительности iPhone 7 Plus и топового флагмана от компании Samsung. В прошлый раз в эксперименте со стороны Android участие принял Galaxy Note 7. Тогда «яблочный» аппарат опередил конкурента с огромным отрывом, заслужив звание самого быстрого смартфона на рынке. И в PhoneBuff решили провести новый тест.

На этот раз соперником iPhone 7 Plus был выбран смартфон OnePlus 3, который называют убийцей флагманов за топовую «начинку» и доступный ценник. Алгоритм «бенчмарка» остался прежним: автор ролик запускает секундомер, а потом — последовательно одни и те же или идентичные приложения на каждом из смартфонов. Результат затем фиксируется, и аппараты уходят на второй круг.

На первых секундах заметно, как iPhone 7 Plus на мгновение отстает от конкурента. Однако как только дело доходит до мобильного «фотошопа», смартфон Apple мгновенно вырывается вперед. «Семерка» за считанные секунды справилась с рендерингом и перешла к следующим приложениям, тогда как «гуглофон» задумался на долгое время. Телефон от Apple уже пошел на второй круг (приложения открываются из оперативной памяти), когда OnePlus 3 только завершил монтаж видео.

В итоге iPhone 7 Plus полностью прошел испытания быстрее, чем OnePlus 3 завершил первый круг. Это при том, что у Android-устройства установлено 6 ГБ оперативной памяти против 3 ГБ у iPhone 7 Plus.


Как оба смартфона справились с тестом, можно узнать из видеоролика. Тем, кто желает узнать результаты немедленно, можно перемотать видео на отметку 3:10.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською