Kodak выпустил смартфон с невероятно мощной камерой

20 октября 2016, 18:21 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 20 октября, компания Eastman Kodak представила свой новый смартфон на ОС Android.

Сообщается, что в первую очередь он рассчитанный на фотографов, говорится в твиттере Kodak.

Отметим, что новое устройство Kodak Ektra названо в честь одноименного фотоаппарата, выпущенного компанией в 1941 году. Смартфон оснащен 21-мегапиксельной камерой и пятидюймовым дисплеем разрешением 1920?1080 пикселей. Чтобы сделать фото, нужно нажать на специальную кнопку на торце устройства с буквой "К".

На данный момент, новый смартфон поступит в продажу только в Европе (самой первой станет Великобритания).   Стоимость устройства составляет 550 долл.

В Kodak также отметили, что их камерафон не собирается конкурировать с iPhone 7 или Google Pixel по качеству фотографий, пишет The Verge.

В основном речь идет о простоте, с какой можно делать фотографии, и стиле жизни владельца смартфона.



BBC News отмечает, что Eastman Kodak изобрели цифровую фотографию еще в 1970-х годах, однако позднее они проиграли борьбу с конкурентами. В 2012 году компания вовсе ушла с рынка цифровых фотокамер.

Во вторник, 4 октября, IТ-гигант Google представил миру свои последние разработки. Среди них была платформа Daydreaming. В рамках платформы Google разработала очки виртуальной реальности Daydream View, вместо экрана в которых используется мощный смартфон, а также собственный контроллер.

Больше о новинках Google вы можете почитать по ссылке .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ