Геологические карты Украины опубликуют в интернете

19 октября 2016, 00:07 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Вскоре Украина будет иметь геологическую карту масштаба 1: 200 000 в компьютерном стандартизированном формате, которая будет в свободном доступе в Интернете.

Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедра по итогам подписанного меморандума о сотрудничестве с представителями Департамента природных ресурсов Канады.

"Целью сотрудничества между нашей Службой и Департаментом природных ресурсов Канады является развитие информационной инфраструктуры. Над этим мы работали более 2 лет. С 2014 года мы неоднократно встречались с представителями Канады, нарабатывали и уточняли все моменты. Благодаря этой работе будут созданы веб-сервисы для геологических карт.

Уже вскоре мы будем иметь геологическую карту Украины масштаба 1: 200 000 в компьютерном стандартизированном формате. Карты будут в свободном доступе в Интернете. Продлится этот проект до конца следующего года", - заявил и. о. руководителя Госгеонедр Николай Бояркин.

Открытие и оцифровка геологической информации, надеются в Госгеонедрах, будет способствовать реформированию геологической службы Украины и станет одним из ключевых факторов в привлечении инвестиций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ