Firefox сможет обеспечить защиту от отслеживания в обычных вкладках

30 сентября 2016, 16:09 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В среду компания Mozilla анонсировала три экспериментальные функции в программе Test Pilot, одна из которых окажет серьёзное влияние на конфиденциальность пользователей Firefox - если попадёт в финальную версию браузера. Программа Test Pilot доступна в виде расширения Firefox, которое позволяет получать доступ к экспериментальным возможностям в стабильном варианте Firefox. Так разработчики проверяют будущую функциональность, собирают отзывы пользователей и показатели телеметрии.

Последним пополнением этой программы является нацеленная на конфиденциальность функция Tracking Protection. Пока она доступна только в режиме работы Firefox Private Browsing, блокируя отслеживание скриптов, вроде рекламы.



Mozilla рассматривает, как будет работать защита Tracking Protection, если дать ей доступ ко всем вкладкам Firefox, а не только в режиме Private Browsing. Помимо кнопки включения и отключения Tracking Protection появится модуль обратной связи на тот случай, когда использование функции приводит к неправильному отображению содержимого страницы.

Из семи находящихся сейчас на рассмотрении в программе Firefox Test Pilot функций эта имеет наибольшие шансы на попадание в финальный вариант браузера, если не будет обнаружено крупных багов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською