Функция отправки СМС с компьютеров на Windows 10 всё ближе к публичному релизу

26 сентября 2016, 20:29 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Microsoft продолжает работать над синхронизацией разных типов устройств на операционной системе Windows 10, так что большинство возможностей с компьютеров предлагаются и на смартфонах. Разработчики стараются сделать единый внешний вид и функциональность вне зависимости от размеров экрана и методов ввода.

Одним из вариантов сближения ПК и смартфонов стала функция Messaging Everywhere, которую Microsoft в итоге отменила в пользу SMS Relay. Последняя позволяет объединять устройства на Windows 10 и Windows 10 Mobile для синхронизации текстовых сообщений и возможность отправлять сообщения СМС с компьютера.

Сначала эта возможность стала доступной участникам программы тестирования с обновлением «Ранний доступ», потом появилась в канале Release Preview, который является последним шагом перед публичным релизом.

Тестирование и исправление багов до настоящего времени происходили успешно, так что скоро можно ждать поддержки функции в финальной версии системы.

Microsoft пока не анонсировала доступность SMS Relay в Release Preview, однако несколько дней назад пользователи этого канала стали обнаруживать появление этой функции. Для получения доступа необходимо обновить приложение Skype Preview, хотя наверняка это уже произошло автоматически. Дата финального релиза SMS Relay пока неизвестна.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ