Тайваньский сборщик iPhone 7: продажи новых флагманов Apple превысили ожидания

26 сентября 2016, 15:13 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Председатель совета тайваньской компании Pegatron, которая занимается сборкой iPhone, Тун Цу-Хсянь выразил оптимизм в отношении продаж iPhone 7, хотя и отказался обсуждать конкретные цифры поставок. Об этом в воскресенье пишет Nikkei.

«Потребителей не волнуют слова аналитиков, которые говорят об отсутствии инновационных решений», — подчеркнул он.

Председатель совета Pegatron не думает, что глобальный отзыв флагманов Galaxy Note 7, последовавший за многочисленными жалобами на возгорание устройства, повлияет на спрос на продукцию Apple. Несмотря на то, что некоторые аналитики рассматривают Galaxy Note 7 как главного конкурента iPhone 7.

«Серия Note представляет собой малую долю продаж Samsung. Смартфоны нашего американского клиента конкурируют, скорее, с серией Galaxy S7, чем с Galaxy Note 7», — отметил он.

Тайбэйские аналитики прогнозируют, что в текущем году продажи Apple составят 201–204 млн смартфонов против 230 млн в 2015 году.

Pegatron делит с Foxconn заказы на сборку 4,7-дюймовых iPhone 6s и iPhone 7, однако Foxconn доминирует в сборке 5,5-дюймовых iPhone 6s Plus и iPhone 7 Plus.



Между тем издание DigiTimes сообщает, ссылаясь на производителей аналоговых микросхем для iPhone 7 и iPhone 7 Plus, что объемы заказов данных комплектующих в первом квартале 2017 снизятся на 20% по сравнению с четвертым кварталом этого года.

Apple разместила заказ на поставку 50 млн аналоговых микросхем для iPhone 7 и iPhone 7 Plus на третий квартал 2016, а в четвертом квартале их объем снизится до 45 млн единиц. Прогнозируемый объем поставок микросхем для новых смартфонов Apple в первом квартале составляет 35-37 млн единиц.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ