На Tesla подали в суд за медлительность Model S

23 сентября 2016, 15:24 | Технологии
фото с comments.ua
Размер текста:

Норвежские владельцы Tesla Model S подали в суд на производителя за то, что, по их заявлению, электромобиль не соответствует заявленным характеристикам скорости и мощности В Норвегии 126 покупателей версии Model S P85D требуют возврата денег, потраченных на приобретение автомобиля, поскольку тот в турбо-режиме (Insane Mode) не разгоняется столь быстро, как утверждает Tesla, сообщает «3Dnews».

О каких разночтениях идёт речь, не уточняется.

В Tesla утверждают, что независимые испытания показали способность электроседана достигать скорости в 100 км/ч с нуля за 3,1-3,3 с. Обозреватели американского издания Consumer Reports, специализирующегося на тестах продуктов народного потребления, смогли разогнать машину до «сотни» за 3,5 с.

«Автомобиль имеет слишком низкую мощность. И, конечно, как заявляют клиенты, это отрицательно сказывается на ездовых характеристиках автомобиля», - сообщил адвокат юридической фирмы Wikborg Rein Каспар Томмессен, представляющий интересы недовольных владельцев Model S.



В июне 2016 года норвежская Потребительская комиссия по вопросам возмещения убытков (Consumer Disputes Commission) вынесла решение, согласно которому Tesla должна компенсировать пяти покупателям P85D по 50 тыс. крон (около $6033) за несоответствие электромобилей заявленной скорости разгона.

Напомним, в августе 2016 года была представлена новая версия Tesla Model S, которая разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 2,5 с. Это быстрее, чем суперкар Lamborghini Huracan LP610-4.

По материалам: www.3dnews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською