McLaren опроверг переговоры с Apple о продаже бизнеса

22 сентября 2016, 14:12 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель британского производителя спортивных автомобилей McLaren опроверг информацию о переговорах о сделке с американской Apple , сообщает Business Insider .

Нет никаких переговоров ни о поглощении, ни о стратегических инвестициях. Эта информация совершенно не соответствует действительности", - сообщил представитель McLaren.

Однако данное заявление, как отмечает издание, не означает, что Apple не рассматривала возможности покупки McLaren, как и отменяет желание производителя электроники стать еще и автомобильным производителем в будущем.

"Природа нашего бизнеса заключается в том, что мы регулярно ведет переговоры с различными компаниями, но эти разговоры остаются конфиденциальными.

Мы не в состоянии подтвердить или опровергнуть любые из прошедших переговоров", - сказал другой представитель McLaren в New York Times.

Ранее Financial Times писал о том, что Apple может поглотить производителя спортивных авто McLaren . Калифорнийская компания уже два года работает над созданием самоуправляемого электрического автомобиля. Источники, приближенные к переговорам, рассказали изданию, что речь идет либо о полном слиянии компаний, либо о стратегическом инвестировании со стороны Apple.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ