Как ускорить работу Android-смартфонов

19 сентября 2016, 00:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Скорость работы некоторых смартфонов, платформой для которых является Android, со временем начинает сильно падать. В первую категорию, естественно, попадают модели, относящиеся к бюджетному ценовому сегменту. Естественно, существуют определенные хитрости, благодаря которым можно несколько ускорить работу устройства и отложить покупку нового гаджета.      

В первую очередь стоит разобраться, почему происходит торможение во время работы с Android-смартфонами. Каждое обновление становится все более требовательным, потому далеко не каждый недорогой телефон может, по своим внутренним ресурсам, совладать с нагрузками, оказываемыми на него. Даже после того, как приложения будут отключены, они все равно продолжают работать в фоновом режиме и отсылаются к Google Play, где проверяют наличие обновлений.

   

Соответствующие проблемы можно будет решить, если установить на свое устройство такие полезные и «легкие» утилиты, как Cool Tool, Greenify и Android Assistant. Первая показывает, насколько загружены в данный момент процессор и оперативная память. Android Assistant поможет определить, какие из активированных приложений нагружают память более остальных. Освобождение памяти также крайне важная процедура, которую нужно выполнять регулярно. Для этого идеально подходит Greenify. C помощью утилиты можно провести автоматическую выгрузку оперативной памяти смартфона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ