Участились случаи махинаций с подарочными картами Apple

12 сентября 2016, 17:34 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Американская корпорация Apple сообщает о том, что владельцы продукции компании все чаще стали сталкиваться со случаями мошенничества с подарочными картами, которые предназначены для осуществления покупок в магазине iTunes. Об этом говорится в опубликованном компанией накануне сообщении.     

В Apple отметили, что происходит мошенничество по следующей схеме: жертве поступает звонок от якобы служащих налоговой инспекции, адвокатов или коллекторов, которые говорят о том, что их родственников только что арестовали. Они просят, как можно скорее купить в ближайшем магазине подарочные карты iTunes, стоимостью в несколько сотен долларов.   

«После того, как жертвы выполняют условия мошенников, их просят сообщить коды на 16 символов на задней стороне карт.

Они необходимы для совершения покупок. В результате, преступники продают их в несколько раз дороже или же сами используют для онлайн-шоппинга. Мы настоятельно рекомендуем, не сообщать номера с приобретенной карты незнакомым гражданам», - заявили в пресс-службе Apple.   

По сообщению AP, махинации на сегодняшний день достигли уже настолько угрожающих масштабов, что на это вынуждена была обратить внимание Служба внутреннего дохода (аналог налогового ведомства).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ