В США в результате взрывов Galaxy Note 7 сгорели джип и гараж

09 сентября 2016, 10:01 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В начале месяца Samsung запустила программу отзыва флагманских смартфонов Galaxy Note 7, так как выяснилось, что их батарея может взорваться при зарядке. Ранее на этой неделе гаджет загорелся у пользователя в Австралии. А теперь жители США пожаловались на злополучный девайс.

Автомобилист из Флориды по имени Натан Дорначер рассказал, что его заряжавшийся в машине Galaxy Note 7 взорвался, что вызвало пожар, из-за которого Jeep сгорел дотла. Пользователь уже заявил, что автомобиль был не только важен для него лично, но также был значительно переделан и тюнингован. Представители Samsung начала расследование инцидента и заявили, что «сделают для пострадавшего все, что могут».

В Южной Каролине другой владелец Galaxy Note 7 по имени Увесли Хартзог рассказал, что в результате взрыва он лишился гаража.

Американец оставил смартфон на зарядке и отправился забрать дочь из школы. Когда он вернулся, в его гараже полыхал пожар. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Samsung отозвала смартфон 2 сентября после 35 подтвержденных случаев взрыва аппаратов. В качестве возмещения ущерба компания без каких-либо вопросов меняет любой Galaxy Note 7 на новый гаджет, но этот процесс начнется только на следующей неделе. Пострадавшие уверяют, что об этой акции ничего не знали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ