Представлен смартфон Moto Z Play с рекордной автономностью

02 сентября 2016, 10:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В рамках выставки IFA 2016 компания Lenovo представила новый смартфон под брендом Moto. Moto Z Play составит дополнит линейку анонсированных в июне моделей Moto Z и Moto Z Force.

Moto Z Play относится к устройствам среднего класса, но наделён поддержкой сменных модулей MotoMods, для подключения которых на тыльной стороне предусмотрен магнитный коннектор. Аппарат облачён в корпус с металлическим каркасом и стеклянными панелями с водоотталкивающим нанопокрытием. Кроме того, у гаджета есть 3,5-мм разъем для наушников, тогда как два других представителя серии Moto Z лишены его.

Moto Z Play оснащается 5,5-дюймовым экраном AMOLED- с разрешением 1920 x 1080 пикселей, а также 16-мегапиксельной камерой с лазерным автофокусом, светодиодной вспышкой и максимальной диафрагмой F/2.0. Имеется лазерный помощник автофокуса, но нет оптической стабилизации. 5-мегапиксельная фронтальная камера оснащена широкоугольным объективом и собственной вспышкой.

В основу Moto Z Play легла SoC Snapdragon 625 с восьмиядерным процессором Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой 2 ГГц. В наличии 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, которые можно расширить с помощью карт MicroSD. Новинка работает с двумя картами SIM, причём можно использовать их вместе с картой памяти, а не выбирать между второй «симкой» и дополнительным накопителем.

Питается устройство от аккумулятора емкостью 3510 мАч, который, если верить Lenovo, обеспечивает смартфону до 50 часов автономной работы в смешанном режиме. По тестам, аппарат способен работать более чем 16 часов работы в браузере. Moto Z Play будет поставляться с операционной системой Android 6.0.1 Marshmallow. Из оставшегося можно отметить порт USB-C и сканер отпечатков пальцев.

Одновременно для линейки смартфонов Moto Z вышел модуль Hasselblad True Zoom, созданный при поддержке известного шведского бренда.

Дополнение стоимостью $300 предназначено повысить фотовозможности мобильных устройств. В частности, он предлагает 12-мегапиксельный сенсор 1/2,3? с пикселями 1,55 мкм, светосилу f/3.5-6.5, 10-кратный оптический зум, оптическую стабилизацию, ксеноновую вспышку, поддержку съемки в формате RAW и неограниченное дисковое пространство в Google Фото.

Продажи смартфона Moto Z Play стартуют в сентябре по цене около 400 долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ