Полноценный оконный режим в Android 7.0 можно активировать без root-прав

30 августа 2016, 16:52 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Ранее в этом году в программном коде первой бета-версии Android N разработчики обнаружили полноценный оконный режим с возможностью перемещать окна запущенных приложений по экрану устройства и менять их размер. Позже сотрудники Google подтвердили существование этой функции, однако заявив, что в устройствах линейки Nexus, включая Pixel C, "из коробки" она работать не будет. При этом сторонние производители без проблем смогут реализовать такую возможность в своих девайсах. Следуя своему плану, поисковый гигант не стал добавлять полноценный оконный режим в финальную версию Android 7.0 Nougat, но теперь стало известно, что любой желающий может без проблем активировать его, и для этого даже не нужны права суперпользователя.

Существует два способа, чтоб активировать режим Freeform. В первом случае требуется установка кастомного рекавери и ввод некоторых команд через компьютер. Но более простым способом является установка бесплатного приложения Taskbar, не требующего root.

Чтобы активировать полноценный оконный режим в Android 7.0 с помощью Taskbar, необходимо сделать следующее:

-Активировать в настройках раздел "Для разработчиков". Для этого необходимо зайти в пункт "О телефоне" и 7 раз нажать на номер сборки.

-В разделе "Для разработчиков" необходимо активировать опцию "Изменение размера активных приложений" (Force activities to be resizable).

-Перезагрузить устройство.

-Установить Taskbar из Google Play.

-Запустить Taskbar и следовать инструкциям.

-Закрыть все запущенные приложения и на главном экране открыть появившееся меню всех приложений.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ