Покупателей «убийцы флагманов» заставили самостоятельно решать его проблемы

30 августа 2016, 10:17 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания OnePlus переложила на плечи пользователей задачу тестирования прошивок после того, как у нее возникли сложности с исправлением многочисленных багов.

Новый подход

Компания OnePlus не стала исправлять ошибки в прошивке смартфона OnePlus 3, вместо этого анонсировав программу тестирования программного обеспечения силами владельцев аппаратов.

OnePlus 3 — третий флагман китайской компании OnePlus. Он вышел в продажу в июне 2016 г. и вобрал в себя лучшие разработки OnePlus в области дизайна и базируется на Android-прошивке OxygenOS, самостоятельно разработанной OnePlus. Компания OnePlus называет свои аппараты «убийцами флагманов», так как они либо превосходят конкурентов (в первую очередь, Apple iPhone и Samsung Galaxy S) по техническим характеристикам, либо предлагают такие же характеристики, но при этом стоят на сотни долларов дешевле.

Проблемы с аппаратом

Сразу после того как OnePlus 3 поступил в продажу, на интернет-форумах появилось множество жалоб от новоиспеченных пользователей. В основном они касались двух проблем: внезапной перезагрузке аппарата и отсутствия уведомлений приложений, которые должны были отображаться, но по какой-то причине не отображались (как выяснилось позже, из-за ошибки разработчиков эти уведомления отключались реализованной корпорацией Google в последней версии Android технологией Doze).

Выпуск обновления

В середине августа 2016 г. OnePlus выпустила обновление OxygenOS 3.2.4, которое должно было решить проблемы. Но на самом деле, в то время как некоторые проблемы были решены, появились новые. Например, перестала работать функция Android Pay, позволяющая совершать платежи с помощью смартфона на бесконтактных терминалах. Сломался автофокус фронтальной камеры. Сохранилась проблема с уведомлениями.

Проблема с мобильным интернетом

К тому же, стал нестабильно работать мобильный интернет: аппарат то и дело стал переключаться с 4G на 3G, а то и вовсе на 2G. Владельцы нашли способ частично побороть эту проблему — путем ввода специального кода и указания предпочитаемой технологии сети.

Что сделала OnePlus

Вместо того чтобы исправить недочеты, OnePlus решила переложить задачу тестирования обновления на плечи пользователей. На днях компания выпустила предварительную версию прошивки OxygenOS 3.5 и теперь ждет информации от первых тестеров. Только после получения достаточного количества положительных отзывов компания планирует выпустить ее в массы.

OxygenOS 3.5 несет улучшения в графическом интерфейсе, новые и улучшенные приложения (включая часы, погоду и менеджер файлов), улучшенное программное обеспечение камеры, дополнительные настройки и возможности кастомизации.

В то же время компания не добилась работы Android Pay и предупредила о том, что новая прошивка пока работает нестабильно — могут быть задержки в работе интерфейса, а сторонние темы лучше пока не использовать.

Главная цель

«Вы можете заметить улучшения сразу же, но основная работа была проведена нами за сценой. Мы оптимизировали нашу платформу. OxygenOS 3.5 содержит множество базовых улучшений, которые позволят улучшить наши внутренние процессы. Главная задача всего этого — повысить скорость и частоту выхода новых обновлений», — заявили в компании.



«Кому, как не вам, мы можем доверить тестирование софта», — объяснили в компании, обращаясь к своим фанатам.

Приостановка продаж

Добавим, что в начале августа 2016 г. OnePlus объявила о приостановке продаж OnePlus 3 в 24 государствах (в основном, в Европе) до начала сентября 2016 г. Спрос на новинку оказался выше ожиданий. Продажи было решено временно приостановить для того, чтобы наполнить склады, объяснил маркетинговый маневр представитель компании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською