В Индию направлен бизнес-десант южнокорейских чипмейкеров

25 августа 2016, 16:56 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Индия является вторым после Китая государством по числу граждан в стране. В массе в Индии бедное население, но по закону больших чисел граждан со средствами там хватит не на одну развитую державу. К тому же, электроника дешевеет, что даёт возможность прикоснуться к современным технологиям более широким слоям населения. К примеру, по итогам предыдущего года в Индии было продано около 40 % смартфонов от общемирового объёма продаж этих устройств. Или другой пример: в мировом рейтинге по числу проданных автомобилей Индия находится на 6-м месте.

В то же время при всей востребованности, с собственными заводами по выпуску электроники в Индии совсем плохо. Проект по строительству первого в стране 300-мм завода по выпуску чипов скоро отпразднует своё 15-летие, так и не став реальностью. Впрочем, это на руку иностранным производителям: им есть что предложить. Надо только знать что, кому и сколько.

В понедельник южнокорейское Министерство торговли, промышленности и энергетики официально сообщило, что оно запускает программу содействия отечественным производителям полупроводников, которые собираются налаживать торгово-экономические связи с индийскими компаниями. Для этого южнокорейские производители будут направлять в Индию группы специалистов для изучения местного рынка и для поиска контрагентов. Власти Южной Кореи обещают поддержать бизнес-десант всем, чем только смогут.

Первой в рамках новой инициативы отметилась компания SK Hynix. С понедельника представители компании провели ряд встреч в Нью-Дели.

Потенциальным индийским партнёрам специалисты SK Hynix показали фирменные разработки из области чипов для мобильной электроники. Группа южнокорейских производителей электроники для автомобилей будет направлена в Мумбай, где 30 августа встретится с представителями Tata Motors и Fiat India Automobiles. Всем им надо поторопиться. Китай тоже плотно интересуется Индией и у него не меньше шансов подмять рынок этой страны под себя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ