Китайские хакеры продают в даркнете уязвимости в системах крупных авиакомпаний

11 августа 2016, 13:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Как сообщалось ранее, на днях американская авиакомпания Delta Airlines была вынуждена приостановить рейсы по всему миру из-за нарушения в работе компьютерной системы. В официальном уведомлении компании говорится, что причиной сбоя послужили проблемы с энергоснабжением ее штаб-квартиры в Атланте. Так это или нет, доподлинно неизвестно, однако согласно изданию Epoch Times, ответственность за инцидент может лежать на хакерах.

Как сообщает издание со ссылкой на ИБ-эксперта Эда Александера (Ed Alexander), не так давно на черном рынке были выставлены на продажу уязвимости в системах крупных авиаперевозчиков. 3 января нынешнего года на подпольной торговой площадке в даркнете, администрируемой китайскими правительственными хакерами, появилась реклама информации и уязвимостей в системах целого ряда авиакомпаний, в том числе Delta Airlines, United Airlines, Japan Airlines и FedEx.



Объявление было опубликовано в категории «Инфраструктура воздушных атак» в премиум-разделе сайта, управляемого группировкой Babylon APT. Членами данной организации являются китайские военные хакеры, которые осуществляют кибератаки по заказу правительства КНР, а затем перепродают похищенную информацию и доступ к критическим сетям. Помимо прочего, они готовы осуществлять заказные атаки на личные и корпоративные сети. Услугами Babylon APT пользуются правительства зарубежных государств и киберпреступные группировки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ