Chrome для Android научился экономить ресурсы при воспроизведении видео

04 августа 2016, 12:30 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Долгое время мобильный браузер Chrome считался далеко не лучшим вариантом для веб-сёрфинга с телефона или планшета, однако с каждым обновлением команда разработчиков добивалась постепенного улучшения работы. Теперь в сети появилась версия 52, отличающаяся повышенной производительностью и оптимизированным использованием ресурсов, в том числе оперативной памяти и батареи. Возможно, самое заметно улучшение - ускоренный запуск видео. Google утверждает, что браузер теперь делает это практически в пять раз быстрее. Также пользователи должны отметить снижение нагрузки на процессор и уменьшение количества пауз для подгрузки видео.

Лучше всего обновлённый браузер показывает себя при демонстрации коротких видео, которые потребляют меньше ресурсов процессора и оперативной памяти.


С очередным обновлением в браузере Chrome также появилась новая функция Data Saver Mode, анонсированная ещё прошлой осенью. Утверждается, что при активированной функции браузер будет загружать наиболее легковесную версию видео, за счёт чего можно будет сэкономить до 50% мобильного трафика.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ