HPE хочет продать софтверные активы на 8 млрд долларов

03 августа 2016, 07:01 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Производитель ИТ-решений Hewlett Packard Enterprise (HPE), появившийся в результате разделения корпорации Hewlett-Packard, собирается продать часть софтверного бизнеса. Интерес к активам проявляют частные инвестиционные фирмы.

Как сообщает "Рейтер" со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, HPE планирует отделить от себя несколько софтверных активов общей стоимостью от 6 до 8 млрд долларов с целью дальнейшей продажи. Ряд частных инвесторов намерены купить продаваемый бизнес.

Ранее издание The Information сообщало, что KKR & Co. , Apollo Global Management и Carlyle Group изучают возможность покупки активов HPE по цене более 40 млрд долларов. Представители упомянутых компаний от комментариев воздерживаются.



В июле 2016 года агентство Bloomberg приводило данные своих источников, согласно которым HPE планирует избавиться от активов, купленных за последние 10 лет. Среди них - компании Autonomy (приобретена в 2011 году за 10,3 млрд долларов), Mercury Interactive (4,5 млрд долларов, 2006 год) и Vertica Systems (350 млн долларов, 2011 год). Процесс продажи на тот момент находился на предварительной стадии и необязательно мог привести к заключению каких-либо сделок, отмечали тогда собеседники издания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською