Роботы будут обслуживать пассажиров на круизных лайнерах из Дубая в Абу-Даби

03 августа 2016, 02:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Royal Caribbean Int, которая управляет круизами из Дубая в Абу-Даби, Эль-Хасаб и Маскат в Омане обновила оборудование и теперь обслуживать пассажиров будут роботы , пишет сайт "Русские Эмираты".

В частности, пассажиры одного из лайнеров компании смогут пользоваться услугами официантов-роботов, разработанных исследователями из City Lab MIT Senseable. Свой заказ гости смогут размещать с помощью планшетов.

На другом судне Royal Caribbean Int будет базироваться труппа из шести робо-экранов, устраивающих спонтанные сольные, парные и массовые выступления.

Круизная компания также вкладывает средства в оснащение судов высокоскоростным доступом в интернет. Сообщается, что это будет самым быстрым соединением на море. Обновление затрагивает и крупнейшее круизное судно в мире Harmony of the Seas.



В каждой каюте будут применяться технологии "виртуальных балконов", благодаря чему из них будет открываться вид на океан и обстановку в портах. Еще один аспект обновления – стеклянные стены от пола до потолка, которые способны проецировать любые сцены из реальной жизни или из воображения.

Ранее сообщалось о том, что роботы через 25 лет могут лишить работы большинство людей со "средней" квалификацией. По мнению американских иследователей, около 77% жителей Китая и 69% жителей Индии могут лишиться работы из-за развития робототехники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською