NASA испытало ракетный двигатель для полетов на Марс

30 июля 2016, 03:28 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провело испытание ракетных двигателей RS-25, модернизированных специально для тяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System). С ее помощью через два года планируется осуществить полет корабля Orion к Марсу, сообщили в NASA.

Испытания состоялись на полигоне Космического центра Стеннис в штате  Миссисипи.

"Двигатель RS-25 отработал 650 секунд, став очередным успешным этапом в развитии SLS, который позволит человеку отправиться в космическое пространство как никогда далеко и, возможно, совершить путешествие на Марс", - сказано в сообщении NASA.

  NASA намерено в этом году провести еще четыре испытания ракетных двигателей RS-25.

Как сообщалось, NASA заключило контракт с Aerojet Rocketdyne  на возобновление производства двигателей RS-25 для ракет-носителей Space Launch System (SLS).

Стоимость подписанного контракта составляет 1,16 миллиарда долларов, он рассчитан на период с ноября 2015 года по 30 сентября 2024-го.

Четырьмя двигателями этой модели будет оснащена первая ступень ракеты SLS. Три жидкостных ракетных двигателя на кислороде и водороде RS-25 ранее использовались в Space Shuttle.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ