SK hynix получила самую низкую прибыль за 3 года

28 июля 2016, 13:51 | Технологии
фото с comments.ua
Размер текста:

Компания SK hynix сообщила о самой низкой квартальной прибыли за последние три года Причина - падение цен на чипы памяти из-за сокращения спроса на смартфоны и персональные компьютеры, сообщает «3Dnews».

В апреле-июне 2016 года SK hynix получила чистую прибыль в размере 286,1 млрд. вон ($250,4 млн. ), что на 74,2% меньше, чем годом ранее.

Зафиксированный доход оказался наименьшим за последние 13 кварталов.

Операционная прибыль южнокорейского чипмейкера упала на 67,1% в годовом исчислении до 452,8 млрд. вон ($396,3 млн. ), а выручка снизилась на 15% до 3,9 трлн. вон ($3,4 млрд. ).

В сравнении с первой четвертью во второй продажи компании повысились почти на 8 % благодаря росту поставок DRAM-памяти на 18%. Однако средняя стоимость таких чипов уменьшилась на 11%.

Выпуск памяти NAND flash подскочил на 52% от квартала к кварталу, а цены на эту продукцию упали на 11%.

На конференции с инвесторами руководство SK hynix сообщило о планах потратить в нынешнем году 6 трлн. вон ($5,3 млрд. ) на расширение производственных мощностей.

В компании рассказали о намерениях сосредоточиться на разработке чипов для беспилотных автомобилей и систем помощи водителям, поскольку рынок автомобильной памяти имеет «большой потенциал роста».

По материалам: www.3dnews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ