Кулинарные рецепты и сделай сам. YouTube представил портрет украинского пользователя

22 июля 2016, 19:00 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Компания Google представила результаты исследования профиля пользователей YouTube - YouTube Audience Profiling Study 2016. В данном исследовании показаны основные тенденции использования сервиса украинскими пользователями, а также каким образом отличается потребление контента на телевидении и YouTube.

Как отмечается в пресс-релизе компании, YouTube сегодня является самым популярным видео-хостингом в мире: ежегодно время просмотров растет на 50%, и уже половина просмотров приходится на мобильные устройства.

Сервис насчитывает 1 миллиард посетителей в месяц, а каждую минуту загружается 400 часов видео. В Украине первое видео было загружено в 2005 году, а официально YouTube запущен в конце 2012 года. Темпы роста сервиса в Украине даже выше общемировых - так время просмотра видео увеличивается на 70% из года в год.

По данным исследования, 83% украинских интернет-пользователей посещают YouTube минимум 1 раз в месяц, а 55% из них - ежедневно.

Использование YouTube ежедневно стало практически правилом у молодого поколения - так 70% интернет-пользователей в возрасте от 16 до 24 лет смотрят видео на YouTube ежедневно.

Чаще всего украинские пользователи YouTube смотрят видео дома - 96%, 18% это делает в офисе, школе или другом учебном заведении, а 20% - в дороге или другом месте вне дома.

Исследование показало, что больше половины пользователей YouTube (59%) смотрят видео на сервисе вечером или перед сном. Полный портрет украинского пользователя YouTube – смотрите в нашей инфографике.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ