Планы Intel относительно выпуска процессоров на ближайшие два года

22 июля 2016, 12:44 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Планшеты и ноутбуки на чипах Intel Core 7-го поколения под кодовым именем Kaby Lake поступят в продажу в ближайшие месяцы. Intel уже поставляет Kaby Lake производителям устройств, о чём рассказала в среду.

Kaby Lake приходят на смену процессорам Skylake. Разработчики обещают прирост производительности, весь вопрос в том, насколько. Вряд ли желающим купить новый компьютер стоит ждать появления моделей на Kaby Lake, поскольку на ПК прирост производительности между поколениями уже много лет минимальный; однако в мобильных устройствах он может быть значительнее, плюс постоянно повышается энергоэффективность. Обычно Intel первым делом выпускает чипы Core M, так что именно планшеты получат новинки первыми.

На смену Skylake должны были прийти процессоры Canonlake на 10 нм техпроцессе. В прошлом году планы релиза 10 нм чипов были отменены и промежуточным вариантом стали Kaby Lake.

В июне на выставке Computex был представлен планшет Asus Transformer 3 на Kaby Lake с 12,6-дюймовым экраном, весом 695 г и толщиной 6,9 мм, SSD объёмом 512 Гб и оперативной памятью до 8 Гб. Других анонсов устройств на Kaby Lake пока не было. Intel ожидает, что новыми чипами воспользуются до 400 моделей.

Их конкурентами станут AMD Bristol Ridge, превосходящие соперника в плане графики.

В 3-м квартале будущего года ожидается появление процессоров Skylake-X с 6, 8 и 10 ядрами. Они будут устанавливаться в новый сокет LGA 2066 и работать с чипсетами Basin Falls-X. Тогда же появятся 4-ядерные Kaby Lake-Х на той же платформе.

В 2018 году Intel планирует сделать 6-ядерные процессоры массовыми. Коллекцию «озёрных» чипов пополнят модели Coffee Lake на всё том же 14 нм техпроцессе с TDP 35 Вт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською