Николаевцы отдали аферистам более 10 тысяч гривен

15 июля 2016, 00:25 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Следственными отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество». Принимаются меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Так, в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 50-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой аферистов.

Как выяснилось, заявительница обнаружила на сайте сети Интернет объявление о продаже серебряного браслета по доступной для нее цене. Договорившись с «продавцом» по телефону, потерпевшая перечислила за товар 295 гривен, а когда пыталась снова связаться с поставщиком для уточнения отдельных данных, то абонент уже не отвечал и на связь больше не выходил.

Аналогичный случай произошел с 27-летним жителем Очаковского района. Мужчина, заказав во всемирной сети ноутбук, 200 гривен залога за товар перечислил, но заказ так и не получил.

Еще одним пострадавшим стал 64-летний мужчина, который пытался приобрести холодильник через Интернет.

Заявитель отдал мошеннице более 3000 гривен.

Еще одна жительница Ингульского района рассказала полицейским, что ей на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая, представившись представителем банка, сообщила, что существует угроза блокировки карточного счета заявителя и, чтобы этого избежать, нужно проверить некоторые личные данные. Девушка отвечала на все вопросы мошенницы, а через некоторое время получила СМС-сообщение о снятии с ее счета 9000 гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ