Николаевцы обогатили мошенников почти на 22 000 гривен

13 июля 2016, 21:33 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

К полицейским обратилась 30-летняя жительница Заводского района и сообщила об исчезновении со своего банковского счета 8 тыс. 500 грн. Как выяснилось, ей на мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина, и, представившись работником службы безопасности банка, попросил продиктовать персональные данные карточки, якобы для проверки. Потерпевшая сообщила незнакомцу конфиденциальную информацию, после чего получила смс-сообщение о снятии средств со своего счета.

Об этом сообщили в Заводском отделе полиции ГУНП Николаевской области.

С заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий в полицию обратился 40-летний мужчина. Он сообщил, что нашел на сайте объявление о продаже мобильного телефона «iPhone 6s» по цене 13 тыс. 800 грн. Связавшись по указанному номеру телефона с продавцом, договорился с ним о встрече возле дома №31 по ул. Сенной. По словам заявителя, 08 июля 2016 года около 15.30 ч. , прибыв к обусловленному месту, к нему подошел молодой парень и дал коробку с мобильным телефоном. Мужчина рассмотрел товар и, достав деньги, начал отсчитывать нужную сумму. Именно в этот момент продавец, воспользовавшись временной потерей внимания покупателя, заменил нужную модель телефона на другую, более дешевую.

Получив деньги, мошенник положил коробку на стол и быстро ушел, сел в припаркованный неподалеку автомобиль и уехал.

А заявитель, увидев, что вместо желаемого гаджета в коробке находится другой, обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Приметы злоумышленника: 21-23 года, рост — 195 см. , спортивного телосложения, волосы русые, короткие. На руке имеет татуировку.

По данным фактам правоохранители проводят проверки, начатые уголовные производства по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до трех лет лишения свободы. Лица мошенников устанавливаются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською