В iOS 10 beta любой может читать и отвечать на ваши сообщения с экрана блокировки

13 июля 2016, 11:49 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Сбой в тестовой версии iOS 10 позволяет любому пользователю просматривать сообщения с экрана блокировки. Из-за сбоя все желающие могут также отправлять ответы без ввода пароля или авторизации через Touch ID.

На такую особенность обновления iOS 10 beta 2 обратил внимание ресурс 9to5Mac. Отмечается, что данный баг затрагивает как стандартный мессенджер iMessage, так и сторонние сервисы вроде Twitter. Проблема безопасности проявляет себя не всегда: иногда при попытке ответить на сообщения с экрана блокировки iOS 10 всё же запрашивает пароль.

Конечно, брешь в безопасности не позволяет получить доступ ко всей пользовательской информации, однако она все же создаёт угрозу утечки данных. Впрочем, в финальной версии iOS 10 столь досадная недоработка, вероятно, будет исправлена.

Ранее пользователи пожаловались на другой баг новой ОС.

В частности, сбой в программном обновлении iOS 10 beta 2 приводит к блокировке учетных записей Apple ID. Пользователям, которые планируют обновиться на бета-версию ОС, рекомендуется отключить двухфакторную авторизацию до того, как проблема будет решена.

iOS 10 beta 2 может похвастаться большим списком изменений и улучшений, в числе которых магазин приложений для iMessage, обновленный дизайн папок, значков и приложений, новые возможности экрана блокировки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ