«ВКонтакте» представила масштабное обновление приложения для iOS и Android

11 июля 2016, 22:49 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Разработчики «ВКонтакте» объявили о выходе масштабного обновления приложения социальной сети с множеством крупных нововведений. Клиент доступен для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.

Как рассказали в соцсети, в официальном приложение VK появилась возможность включить «умную» ленту новостей, что чуть ранее уже было запущено в мобильной версии сайта и приложении для Windows Phone. Теперь умная лента доступна на всех платформах «ВКонтакте».

Режим можно включить и отключить в настройках ленты новостей. Посты не будут исчезать, просто изменится их порядок показа. С включенной функцией новости будут отображаться не в хронологическом порядке и самые интересные будут выше остальных.

Фотографии друзей и другие разделы «ВКонтакте» теперь доступны из меню в заголовке новостей, а автозапуск GIF-анимаций заработал на всех платформах, в том числе и на десктопе.

Теперь поклонники одного из самых популярных медиаформатов смогут сразу смотреть GIF-анимации из ленты новостей.

В последнем обновлении приложения на iOS и в новом дизайне полной версии сайта запущена новая функция — подсказки стикеров. При вводе некоторых слов и emoji в сообщениях и комментариях будут показываться подсказки с актуальными стикерами. В приложениях Android и Windows Phone функция появится в ближайших обновлениях.

Приложение «ВКонтакте» для iPhone и Android можно скачать бесплатно из App Store и Google Play.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ