iOS 10 поможет автомобилистам сэкономить деньги

18 июня 2016, 11:01 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

iOS 10 – крупнейшее обновление в череде последних анонсов Apple. Разработчики компании подумали о тех, кто предпочитает стандартные встроенные карты Apple Maps. В новой версии ОС приложение явно похорошело и поумнело: теперь сервис может предложить собственный маршрут на основе тех мест, которые часто посещает пользователь или которые «забиты» в его календаре. Помимо этого карты оповестят владельца о платных дорогах.

Все это время Apple Maps не учитывали автомобильные маршруты, за проезд по которым с водителей взималась определённая плата. И очень часто автовладельцы узнавали о том, что им придется раскошелиться в самый последний момент – видя перед собой шлагбаум пункта по сбору платы.

По понятным причинам навигатор предпочитает платные дороги ввиду высокой пропускной способности. Но в iOS 10 водитель может включить настройку, которая позволит избежать таких маршрутов. Вместо самого быстрого и короткого, но платного маршрута будут предлагаться наиболее экономичные. Они строятся разными дорогами, чтобы водитель мог выбрать самый удобный.



Навигатор в Apple Maps помогает найти оптимальный путь до цели. В iOS 10 приложение прокладывает маршрут с учётом пробок, платных дорогих и автомагистралей.

Помимо этого, в обновлённом приложении появилась поддержка расширений, с помощью которых к картам можно подключить сторонние сервисы. Например, у пользователей появилась возможность вызвать такси Uber прямо из Apple Maps, а не открывать нативное приложение. Со временем функционал карт обещает пополниться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ