Псевдобанкиры пополнили свой карман за счет пенсионерки из Шостки

15 июня 2016, 08:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На мобильный телефон 74-летней жительницы Шостки позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что ее банковская карточка заблокирована из-за действий злоумышленников, которые якобы пытались снять с ее счета деньги. Чтобы ее восстановить, нужно срочно назвать номер и коды доступа карты, которые придут женщине на телефон в смс-сообщении.

Смущенная женщина, карточка которой осталась дома, в это время была за городом, поэтому она обратилась за помощью к внуку.

Рассказав ему о звонке, попросила продиктовать все необходимые данные. Молодой человек выполнил просьбу бабушки, но предостерег, что неизвестный собеседник может быть мошенником. Впрочем, женщина к совету не прислушалась, и в результате осталась без денег - с ее счета исчезло 2000 гривен.

Сегодня по данному факту проводится проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», сообщает сектор коммуникации ГУНП в Сумской области..




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ