Основатель компании SpaceX отправит на Марс миссию смертников

14 июня 2016, 09:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бизнесмен и основатель компании SpaceX Илон Маск сравнил планируемое начало колонизации Марса с освоением Северной Америки англичанами.

Как пишет Лента.ru , в интервью изданию The Washington Post он заявил, что для освоения Марса найдутся желающие, поскольку "так же, как и с английскими колониями, всегда есть люди, которые стремятся стать первопроходцами". По его словам, колонизация наверняка станет "трудной, рискованной и опасной".

"Это опасно и, вероятно, люди будут умирать, — и они будут предупреждены об этом. И тогда они будут прокладывать путь и в конечном итоге сделают безопасной дорогу к Марсу и пребывание на этой планете. Но это дело далекого будущего", — заявил бизнесмен.

Также Маск назвал цель отправки человека на Красную планету.

"Это необходимо для архитектуры, которая позволила бы создать самодостаточный город на Марсе и выжить нескольким планетным видам", — сказал он.

Отметим, что Маск подтвердил свое намерение отправить в 2018 году к Марсу беспилотную миссию на корабле Dragon V2. После этого бизнесмен планирует отправлять на Красную планету аппараты каждые 26 месяцев. Пуски планируется осуществлять на разрабатываемой ракете-носителе Falcon Heavy, первый из которых намечен на осень 2016 года.



Напомним, что SpaceX получила контракт НАСА на доставку астронавтов к МКС. К 2025 году бизнесмен пообещал отправить первого человека на Марс.

Напомним, геофизики из США обнаружили на Марсе свидетельства существования ледникового периода . Сейчас планета, по мнению ученых, исходит из него и переходит в фазу глобального потепления. Для Марса, как и для Земли, характерны ледниковые периоды. Однако на Красной планете они более выражены, чем на Голубой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ