Twitter заблокировал некоторые аккаунты после появления 32 миллионов паролей на черном рынке

10 июня 2016, 11:04 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Twitter заблокировал некоторые аккаунты пользователей после того, как 32 миллиона имен пользователей и паролей в среду вечером оказались на черном рынке. Как сообщает The Verge , представители социальной сети утверждают, что информация о паролях была получена злоумышленниками на других сайтах или путем использования шпионских программ на компьютерах пользователей.

Компания провела проверку аккаунтов и определила те из них, которым необходима дополнительная защита. Пока что неизвестно, какое количество аккаунтов заблокировано, но в Twitter заявили о том, что речь идет о миллионах учетных записей. Собственники заблокированных аккаунтов уже получили от социальной сети письма

с объяснением ситуации.

Twitter подтверждает то, что некоторые данные были настоящими, но отрицает взлом всей базы данных. По мнению представителей компании, пароли оказались у злоумышленников в результате установки вредоносного ПО на компьютеры пользователей или в результате взлома других социальных сетей.

Ранее сообщалось о том, что хакеры научились получать пароли от Apple ID с помощью SMS , которые маскируются под сообщения от техподдержки компании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською