Утонченный стиль: лучшие ультрабуки и легкие ноутбуки

04 июня 2016, 00:17 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Что заставляет покупателей выбирать компактные и  легкие ноутбуки ? Во-первых, дизайн: они производят более приятное визуальное впечатление, чем лэптопы в классических корпусах. Во-вторых, благодаря малому весу и тонкому корпусу ультрабуки и компактные ноутбуки более мобильны, а емкий аккумулятор позволяет использовать их где угодно, не беспокоясь о наличии розетки поблизости. Мы расскажем о наиболее популярных среди посетителей интернет-магазина "Фокстрот" моделях ультрабуков и тонких ноутбуков.  

Бюджетный класс   В бюджетной категории наибольшим спросом покупателей пользуется  ноутбук HP  ProBook 430 13.3AG в модификации N1B06EA. Этот легкий (вес модели — 1,5 кг) и компактный гаджет (диагональ экрана — 13,3 дюйма) станет оптимальным выбором для нетребовательных пользователей, ценящих мобильность. Литий-ионный аккумулятор емкостью 44 Втч обеспечит до 8,5 часов работы без подзарядки.  

HP ProBook 430 13.3AG N1B06EA работает на базе 2-ядерного процессора Intel Core i3 (модель 6100U) с тактовой частотой 2,3 ГГц, имеет 4 ГБ оперативной памяти и HDD-диск на 500 ГБ. Из приятных бонусов отметим наличие сканера отпечатка пальца и влагозащищенный корпус.    

Премиум-класс: мощные и функциональные    Несмотря на компактность, многие ультрабуки не уступают в производительности классическим лэптопам. Одна из таких моделей — ASUS ZenBook Pro UX501VW в конфигурации FJ006T.    

15,6-дюймовый сенсорный дисплей имеет разрешение UltraHD (3840?2160p). Плотность изображения этого ультрабука достигает 282 PPI — больше, чем у многих смартфонов! Матовое покрытие дисплея предотвращает появление бликов при любых углах обзорах, а благодаря высокой яркости (282 кд/м2) и контрастности (949:1) картинка выглядит живой и естественной. В ультрабуке установлен датчик освещенности, автоматически регулирующий яркость экрана в целях энергосбережения.  

Благодаря мощному процессору Core i7 6700HQ с частотой 2,6 ГГц и дискретной видеокарте nVIDIA GeForce GTX 960M самые требовательные к графике и ресурсам компьютера приложения и игры (включая 4К) на этом ультрабуке буквально летают. А перегрузить ОЗУ объемом 16 ГБ практически невозможно.  

Ультрабуки-трансформеры LENOVO YOGA 500-15 80N600BBUA — тонкий и стильный лэптоп-трансформер, который подчеркнет вашу индивидуальность.

Поворотный дисплей позволяет в считанные секунды превратить его в консоль или планшет без отсоединения от клавиатуры. Но способность к преображениям — не единственный плюс модели.

Несмотря на то что ноутбуки LENOVO серии YOGA 500 — одни из самых доступных трансформеров на рынке, они отличаются хорошей автономностью (до 8 часов работы без подзарядки), наличием ряда полезных интерактивных приложений, высоким качеством картинки и великолепными стереофоническими динамиками, выдающими громкий и объемный звук.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ