Уже вышедшие устройства не будут поддерживать одну из ключевых функций Android N

21 мая 2016, 14:51 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На этой неделе компания Google представила новую версию операционной системы Android N. На конференции I/O 2016 посетителям рассказали о ключевых нововведениях платформы, в том числе о поддержке Vulkan API, полноценном режиме многооконности, повышенной безопасности и других особенностях новой ОС. Одним из самых значимых нововведений стала функция обновления системы в фоновом режиме. Благодаря этой возможности система будет самостоятельно скачивать и устанавливать доступные обновления. После установки новой прошивки от пользователя потребуется в любое удобное время совершить перезагрузку девайса.

Данный метод обновлений в фоновом режиме уже давно реализован в Chrome OS. Достигается это за счёт использования двух системных разделов. Когда обновление доступно, оно устанавливается на второй раздел, который в данный момент не используется, а после перезагрузки устройства они попросту меняются местами, и пользователь получает новую версию операционной системы. При этом перезагрузка совершается практически мгновенно, а после её завершения не производится процесс оптимизации приложений.

Ресурс Android Police обратился к представителям Google с вопросом о том, какие девайсы будут поддерживать обновление системы в фоновом режиме. Оказалось, что ни одно из существующих на данный момент устройств не получит этой функции.

Как рассказали представители компании, реализация "бесшовных" обновлений, к примеру, на Nexus 5X или Nexus 6P, потребует полной переработки девайса, и пользователю в любом случае пришлось бы подключаться к компьютеру, чтобы завершить процесс установки обновления.

Таким образом, фоновая загрузка и установка обновлений системы будут поддерживаться на устройствах с Android N "из коробки". Первыми такими смартфонами и планшетами должны стать новые модели линейки Nexus.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ