Microsoft планирует хранить цифровые воспоминания

16 мая 2016, 07:44 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Софтверный гигант Microsoft планирует запустить новый уникальный сервис, целью которого будет хранение «цифровых воспоминаний».

 Об этом свидетельствует появившаяся на официальном сайте компании вакансия. Техногигант хочет найти человека, который поможет разработать сервис для записи и хранения «цифровых воспоминаний».

Что такое «цифровые воспоминания», не совсем понятно. По данным пользователя твиттера, скрывающегося под ником Walking Cat, для работы над этим проектом компания Microsoft создаст студию, которая будет называться Evoke и станет частью большой студии Windows Apps.

В описании вакансии сказано, что студия Evoke должна будет навсегда изменить представление людей о создании, хранении и просмотре цифровых воспоминаний. Студия докажет, что нет ничего невозможного.

Также известно, что в новом проекте будет использован опыт, накопленный при разработке Windows, Kinect и HoloLens. Звучит довольно интригующе.

Подогревает интерес к этому проекту тот факт, что Microsoft собирается задействовать алгоритмы машинного обучения и компьютерного зрения, которые будут обрабатывать миллиарды цифровых объектов, превращая их в фотографии и видео, составляющие часть человеческих воспоминаний. В дальнейшем к сотрудничеству со студией Evoke будут привлечены команды Microsoft Research и OneDrive.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ