Брэнсон планирует создать сверхзвуковой самолет, быстрее и дешевле Конкорда

30 марта 2016, 12:48 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Английский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон планирует создать самолет, быстрее Конкорда. Об этом сообщает Metro .

Известный бизнесмен работает над разработкой самолета Boom, который будет долетать из Лондона в Нью-Йорк за 3 с половиной часа. Скорость авиалайнера составит более 2300 км/час. Для сравнения, самая большая скорость Конкорда была около 1300 км/час.

[article_attached position="1"] Брэнсон будет сотрудничать с 35-летним пилотом и бывшим исполнительным директором Amazon Блейком Шоллем.

Брэнсон и Шолль заявили, что билет на самолет будет доступен большинству людей.

"Это не научная фантастика, мы действительно это делаем. Вы будете иметь возможность долететь из Нью-Йорка в Лондон за три с половиной часа за $ 5000 в обе стороны, [примерно] та же стоимость, как и бизнес-класс ", - рассказал Шолль.



К команде Шолля по разработке самолета присоединился также бывший работник NASA Мартин Локхид и инженеры Boeing. Прототип планируют построить и протестировать до конца 2017 года.

[article_attached position="2"] "Сверхзвуковые перелеты, действительно, могут быть доступными", - добавил Шолль.

Напомним, ранее в Лондоне представили самый большой в мире гибрид самолета и дирижабля . Уже в ближайшие месяцы он совершит первый тестовый полет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською